Под особое налогообложение для украинской IT-сферы не попали гемблинг-компании, но попал Parimatch Tech

18 декабря 2021-го в Украине был принят закон, устанавливающий специальные условия налогообложения для резидентов “Дія City” – особого правового режима для IT-компаний. 21 декабря этого же года представители Министерства цифровой трансформации пообщались с журналистами и раскрыли некоторые аспекты нового закона – передает издание Forbes.

Сообщается, что гемблинг-компании не смогут стать резидентами “Дія City”, так как организация азартных игр отсутствует в перечне видов деятельности, которые попадают под действие специального налогового режима. Однако, как отметили в Министерстве, холдинг Parimatch Tech без каких-либо проблем сможет присоединиться к другим резидентам “Дія City”, так как это не гемблинг-оператор, а компания, занимающаяся разработкой технологических продуктов.

Интересно, что Parimatch Tech фактически является подразделением компании, чья специализация заключается в организации азартных игр. Но такая “лазейка” открыта не только для Parimatch, так как закон не запрещает IT-“дочкам” игорных компаний становиться резидентами “Дія City”.

Отметим, что Parimatch Tech недавно вошел в топ лучших IT-работодателей Украины.

Справка. Дія City – специальный правовой режим для IT-индустрии в Украине, включающий в себя особые условия налогообложения, особые условия трудоустройства для сотрудников, гарантии защиты личности и собственности от вмешательства государства, а также ряд других бонусов. Полноценно начнет действовать с января 2022 года.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения