FanDuel просил гемблинг-комиссию Нью-Йорка отказаться от борьбы с отмыванием денег

В распоряжение журналистов британского издания Guardian попали документы, свидетельствующие, что компания FanDuel пыталась добиться принятия максимально удобного для гемблинг-индустрии законодательства в штате Нью-Йорк в процессе легализации азартных игр.

Среди предложений компаний значились, в том числе: 

  • отмена государственных мер по борьбе с отмыванием денег в гемблинге;
  • отмена ежегодного отчета операторов о соответствии условиям лицензии;
  • отмена части ограничений по рекламе гемблинга для уязвимых и потенциально проблемных категорий игроков;
  • снятие ответственности с гемблинг-оператора за недостоверную или ложную информацию в рекламе, сделанной от имени партнеров оператора;
  • отмена запрета на рекламу азартных игр вблизи колледжей и университетов.

Конечно, столь смелые запросы игорного гиганта подкреплялись определенными обоснованиями: например, утверждалось, что запретить рекламу для потенциально проблемных гемблеров — все равно, что запретить рекламу алкоголя потенциальным алкоголикам. Снятие запрета на рекламу в образовательных учреждениях в компании мотивировали тем, что в правилах есть двусмысленные формулировки, которые можно трактовать как запрет и на рекламу в прилегающих к учебным заведениям жилых кварталов. А ответственность за ложные сведения в рекламных роликах должны нести партнеры, распространяющие рекламу, а не сам гемблинг-оператор.

Указанные просьбы FanDuel направляла на имя гемблинг-комиссии Нью-Йорка. Однако регулятор не удовлетворил ни одно из предложений.

Представители FanDuel пока не прокомментировали информацию Guardian.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей