В РФС назвали фамилии судей, причастных к договорным матчам с участием ФК «Чайка»

Председатель судейского комитета РФС Павел Каманцев в интервью «Спорт-Экспресс» прокомментировал вчерашний приговор суда в отношении экс-директора ФК «Чайка» Олега Баяна, которого уличили в 10 эпизодах подкупа судей.

«Российский футбольный союз оказывал активное содействие в вопросах расследования уголовного дела «Чайки». В ходе расследования уголовного дела были установлены фамилии бывших арбитров, принимавших участие в договорных матчах: это Антон Качанов, Денис Мезенцев, Денис Степанищев, Сергей Костенич и Максим Матюнин. Все они были пожизненно отстранены от футбола. Другие арбитры, выступавшие в суде, проходили по делу как свидетели. Анализ их работы показал отсутствие предвзятого судейства» – сказал Каманцев.

Отметим, что вышеупомянутый Олег Баян ранее признался журналистам, что трое судей, которым он давал деньги, до сих пор обслуживают матчи Российской Премьер-лиги. В телеграм-канале «Мутко против» назвали имена и фамилии этих судей – Роман Сафьян, Андрей Гурбанов и Сергей Каруненко.

По информации источника, судьи продолжают быть задействованы в обслуживании матчей Российской Премьер-лиги, так как они сотрудничали со следствием и дали показания. Помимо этого, следствие пришло к выводу, что у упомянутых судей не было договоренности обеспечивать результат, а деньги им переводились уже по факту в качестве «благодарности» за качественно отработанный матч.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей