В Макао планируется полностью запретить онлайн-гемблинг

Правительство Макао разработало новый законопроект, который, в случае принятия, заменит существующее уголовное законодательство в вопросах гемблинга. Об этом заявил секретарь администрации и юстиции Макао Андре Чеонг Вен Чон.

В новом законопроекте по сравнению с действующей редакцией (принятой еще в 1996 году) предусмотрено несколько важных изменений:

  • полный запрет онлайн-гемблинга в Макао;
  • увеличение максимального тюремного срока за гемблинг-преступления с трех до восьми лет;
  • разрешение на ночные обыски в домах лиц, подозреваемых в гемблинг-преступлениях (сейчас с 21:00 до 7:00 обыски проводить без согласия собственника запрещено);
  • запрет так называемых «параллельных» ставок в игорных заведениях.

«Параллельные» ставки — нелегальное, но распространенное в Макао явление. Так как для приезжих из материкового Китая туристов действуют строгие лимиты на ввозимые денежные суммы, они нередко по неформальной договоренности с джанкет-операторами изменяют реальную величину ставок. Например, игрок может формально объявить в казино ставку на 1000 долларов, но по взаимной договоренности эта тысяча фактически означает $10000 (или любую другую оговоренную сумму).  

Законопроект направлен на рассмотрение в законодательное собрание Макао, которое обсудит его и проголосует за или против принятия. В случае принятия проект получит статус полноценного закона.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей