В Индии расследуют потенциальный «договорняк» с двумя автоголами (видео)

Президент Всеиндийской федерации футбола (AIFF) Кальян Чаубей заявил о начале расследования инцидента с двумя автоголами, которые были забиты в одном из матчей Футбольной лиги Дели, передают местные СМИ.

Речь идет о матче с участием команд «Ахбаб» и «Рейнджерс», где футбольные чиновники и простые болельщики разглядели признаки «договорняка». И, надо признать, не без оснований.

По ходу матча ФК «Ахбаб» вел со счетом 4:0. До конца игры оставалось менее пяти минут, и ничего не предвещало неожиданных сюжетных поворотов. Но в реальности все получилось иначе. В течение пары минут футболисты «Ахбаба» организовали два автогола, объяснить которые будет сложно любому профессиональному игроку.

Что примечательно, футболисты другой команды («Рейнджерс») в этот момент даже не дотрагивались до мяча, а просто наблюдали за этим представлением со стороны.

Отметим, что матч закончился со счетом 4:2 в пользу «Ахбаб».

Добавим, что спонсором рассматриваемого турнира является издание Dafanews, которое рекламирует в Индии услуги букмекерской компании Dafabet. Реклама гемблинга в Индии под запретом, поэтому игорные компании уже не первый год используют в стране нехитрые приемы суррогатной рекламы.