Титульным спонсором ФК «Валенсия» впервые в истории футбола стала криптовалюта

Новая веха для «крипты»

Сегодня, 18 июня, испанский ФК «Валенсия» представил своего нового титульного спонсора – им стала криптовалюта Chiliz. Таким образом валенсийцы стали первой футбольной командой в истории с титульным спонсором-криптовалютой. Прежним титульным спонсором была БК Bwin – тот контракт оценивался в 4 млн евро за сезон (по информации ElDesmarque).

Подробности, которые достойны внимания: «Валенсия» на футболках будет также рекламировать токены, созданные совместно с Chiliz – они получили название Fan Token $ VCF. С помощью них болельщики команды смогут голосовать за то или иное решение клуба, покупать VIP-услуги и т.д.

Как отмечается, «Валенсия» будет получать процент с продажи токенов, а фиксированная плата от нового спонсора составит 2 млн евро в год. Новый комплект формы с логотипами брендов-спонсоров на ней будет представлен в середине июля – аккурат перед стартом сезона в Испании.

В заявлении клуба сказано, что это партнёрство – часть глобальной стратегии «Валенсии», в которой ставка сделана на инновации и технологии.

Другие партнёры криптовалюты

Chiliz – компания, выпускающая одноимённую криптовалюту и владеющая платформой Socios.com. И у неё уже есть клубы-партнёры с мировыми названиями: «Ман Сити», «Милан», «Барселона», ПСЖ и т.д. Все эти именитые команды продают свои фан-токены на платформе Socios.com. А испанская «Валенсия» – первая команда, которая решилась на авантюру рекламировать проект прямо на футболках.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения