Стартовала комплексная реконструкция ЦМИ. Количество залов тотализатора увеличится до 4

На фото: Сергей Собянин и Дмитрий Патрушев на церемонии официального начала работ по комплексной реконструкции ЦМИ

4 апреля дан официальный старт комплексной реконструкции Центрального Московского ипподрома (ЦМИ). Участниками события стали столичный градоначальник Сергей Собянин и министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев, сообщает официальный портал мэра и правительства Москвы.

Реконструкция ЦМИ должна завершиться в течение двух лет. До 2026 года планируется не только провести реставрацию главного здания комплекса, но и существенно осовременить инфраструктуру объекта.

В частности, основная зрительская трибуна главного здания увеличится почти в два раза — до 2165 мест. Тотализатор, ранее функционировавший в пределах двух залов на 100 мест, разрастется до четырех залов на 280 мест.

Площадь музея, посвященного конному спорту, расширится шестикратно. «Общая площадь инфраструктуры увеличится больше чем в 1,5 раза», — заявил мэр столицы.

Градоначальник также отметил, что реализация проекта по «возрождению ипподрома» проводится московскими властями совместно с Минсельхозом в соответствии с поручением Президента Владимира Путина.

В текущем году ЦМИ, который является крупнейшим в Европе, старейшим в России и первым в мире рысистым ипподромом, исполняется 190 лет. Учредителями ООО «ЦМИ» выступают ГУП «Спорт-центр» (51%) и АО «Росипподромы» (49%).

Ранее стало известно, что чистая прибыль АО «Росипподромы» в 2023 году выросла на 12 205%.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей