Доминикана внесла в черный список всех гемблинг-операторов из-за отсутствия лицензий

Доминиканская Республика запретила деятельность нелицензированных гемблинг-операторов в стране. Так как на данный момент игорной лицензии нет ни у одного оператора, под запрет попали все гемблинг-компании. Среди брендов, попавших в черный список, можно упомянуть Betway, Betsson, Betfair Colombia, Bet365, 888Sport и William Hill (всего 41 оператор).

Причина таких решительных мер — недавнее обновление законодательства Доминиканы об азартных играх. Новые нормы вступили в силу 26 марта 2024 г. Хотя возможность выдачи гемблинг-лицензий предусматривалась и ранее, такая процедура имелась скорее на бумаге, чем на практике: за все время официальное разрешение получила лишь компания Amaya. Но сейчас ее также внесли в черный список: судя по всему, срок действия лицензии истек.

Согласно новому законодательству, операторы, желающие работать на территории Доминиканы, должны заплатить за соответствующую лицензию. Для онлайн-казино это $346 тыс., для беттинга — $260 тыс., для «других азартных игр онлайн» — $170 тыс.

Сущность последней категории не раскрывается: предположительно, туда будут отнесены покер, фэнтези-игры и бинго-лотереи.

Лицензия будет выдаваться сроком на 5 лет без права передачи другим лицам первые 3 года. Операторы также будут обязаны зарегистрировать игорный сайт в национальной доменной зоне страны (.do) и расположить серверы на территории Доминиканы.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей