Нейросеть Threat Matrix будет отслеживать угрозы, поступающие теннисистам от бетторов

Несколько ключевых теннисных организаций (ITF, WTA, USTA, Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета) объявили о старте сотрудничества с компанией в сфере машинного обучения Signify Group для защиты теннисистов от негативных сообщений и угроз в интернете.

Начиная с 1 января следующего года специалисты Signify Group с помощью нейросети Threat Matrix будут анализировать комментарии, которые теннисисты получают от пользователей в соцсетях.

При выявлении нейросетью оскорблений или угроз специалисты могут установить личность написавшего подозрительное сообщение и передать сведения о нем в правоохранительные органы.

Также будут отслеживаться попытки заставить игроков «сдать» игры.

Таким образом новое партнерство призвано уменьшить поток хейта, поступающего в адрес профессиональных теннисистов. Известно, что немалая доля оскорблений и угроз исходит от бетторов, «прогоревших» на ставках. К примеру, в прошлом году, по результатам исследования Threat Matrix, среди 454 теннисистов примерно каждый четвертый подвергался нападкам в своих соцсетях. При этом удалось установить владельцев 438 аккаунтов, от которых исходили сообщения, и затем передать сведения о них уполномоченным органам.

Основной специализацией Threat Matrix является выявление в соцмедиа сообщений, содержащих расизм, сексизм, гомофобию и антисемитизм. В совместном релизе теннисных организаций, заключивших соглашение с Signify Group, говорится, что «это соглашение отражает обязательство международных теннисных организаций по защите и поддержке спортсменов от психических травм и реальных угроз, которые могут нести в себе онлайн-сообщения пользователей».

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей