ЕРАИ станет третьим лицом в судебном разбирательстве «1хСтавки» с НКО «Мобильная карта»

17 марта состоялось очередное заседание суда в рамках рассмотрения иска ООО «Ставка РУ» (юрлицо БК 1хСтавка) против НКО «Мобильная карта» (оператор Единого ЦУПИС). Дело касается несогласия беттинг-оператора с отказом Единого ЦУПИС провести расчетную операцию по платежному поручению.

Как сообщает «РБ Бизнес», на сегодняшнем заседании суд принял решение о привлечении к процессу в качестве третьей стороны публично-правовой компании «Единый регулятор азартных игр».

Также стало известно, что дальнейшее рассмотрение дела будет проходить в закрытом режиме, что не позволит представителям СМИ присутствовать на судебных заседаниях.

Инициатива по закрытому рассмотрению дела принадлежит НКО «Мобильная карта».

Кроме того, представитель ответчика потребовал от истца предоставить в суд сведения о родителях Романа Семиохина (основатель компании 1xBet) и данные о всех его зарегистрированных и расторгнутых браках. По мнению оператора Единого ЦУПИС, Семиохин, находящийся в международном розыске, сохраняет контроль над ООО «Ставка РУ» через свою родственницу, которая имеет ту же фамилию и зарегистрирована в Брянской области.

Отметим, что сегодня рассмотрение дела обеспечивала новая судья Олеся Дубовик. Замена вызвана нахождением Екатерины Аксеновой, ведущей процесс с момента принятия иска в производство, в отпуске.

Напомним, в Арбитражном суде Санкт-Петербурга также рассматривается второй иск ООО «Ставка РУ» к НКО «Мобильная карта».

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей