Владелец BWIN и Ladbrokes с 1 октября закрывает доступ клиентам из Нидерландов

Компания Entain объявила, что с 1 октября доступ к ее сервисам клиентам из Нидерландов будет закрыт. Компания намерена получить локальную лицензию.

Entain владеет такими брендами организаторов азартных игр как BWIN, Ladbrokes, Sportingbet, Coral и другими.

Entain заявила, что выполнила требования так называемого "Периода охлаждения", который предусмотрен Законом "О дистанционных азартных играх", и является условием получения локальной лицензии. В этот период, оператор азартных игр должен воздерживаться от привлечения жителей Нидерландов к своим услугам, а его продолжительность по умолчанию составляет 2 года.

Теперь Entain планирует подать заявку на получение лицензии уже в конце 2021 года.

При этом компания заявила, что отказ от клиентов из Нидерландов повлечет сокращение прибыли на 5 млн фунтов стерлингов в месяц.

Закон "О дистанционных азартных играх" в Нидерландах вступил в силу с 1 апреля этого года, а легально оперировать в интернете игорные компании начнут уже завтра.

Управление по азартным играм Нидерландов ожидало получить до 40 заявок на получение лицензий и анонсировало выдачу 35 лицензий. Однако в апреле регулятор объявил, что получил только 28 заявок. Каждый заявитель уплатил сбор в размере 48 000 евро.

В итоге 29 сентября Управлением по азартным играм был оглашен список компаний, которые смогут начать оперировать в интернете и предлагать свои услуги жителям Нидерландов с 1 октября. Всего таких компаний - 10. Одна из них - Hillside (New Media Malta) Plc, владеющая и управляющая британским брендом Bet365 в отношении онлайн-казино.

В отношении же компаний, принимающих на обслуживание клиентов из Нидерландов без лицензии, Управление обещает "принять меры". Так, на прошлой неделе Регулятор оштрафовал компанию Tipico с формулировкой" за привлечение Голландских клиентов", несмотря на то, что представители Tipico заявляли, что они не ориентируются на клиентов из Нидерландов, которые не являются их целевой аудиторией.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения