В США главу гемблинг-регулятора сняли с должности из-за сексистских и расистских твитов

Директор отдела по контролю за азартными играми штата Мэн Милтон Чемпион временно отстранен от исполнения должностных обязанностей, сообщает Sports Handle. Глава гемблинг-регулятора уличен в публикации в Twitter* высказываний, содержащих сексистские и расистские признаки.

В первом из неоднозначных постов Чемпиона использовался уничижительный термин для обозначения женщин: «В ожидании обслуживания моего грузовика я ищу недавний комментарий, в котором говорится, что термин «дамы», подразумевающий более одной женщины, не является уместным. Действительно, думаю, что в наше время понятие «сучки» подходит лучше».

Милтон Чемпион твит

Еще один противоречивый твит руководителя отдела по контролю за азартными играми стал ответом на пост, в котором содержится изображение группы марширующих по Вашингтону расистов. «По крайней мере, они не сжигают города и не грабят магазины», — написал Чемпион.

Отдел по контролю за азартными играми, который находится в ведении Департамента общественной безопасности, занимается регулированием ставок в штате Мэн. Чемпион сыграл важную роль в разработке правил выдачи лицензий. При этом стоит отметить, что в Мэне все еще отсутствует регулируемый беттинг-рынок. Его запуск ожидается либо в конце 2023, либо в начале 2024 года.

Примечательно, что Чемпион за последнее время стал уже вторым главой игорного регулятора в США, оказавшимся втянутым в скандал. Экс-директор лотерейной комиссии Огайо Пэт Макдональд был также отправлен в отставку в прошлом месяце. В ходе расследования выяснилось, что мужчина отправлял сотрудникам неприличные сообщения, комментировал внешность коллег, а также прикасался к паре подчиненных без их разрешения.

Ранее мы сообщали об обвинении лотерейных операторов США в системном расизме.


* Сервис, принадлежащий экстремистской организации, деятельность которой запрещена на территории РФ.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей