В Бразилии игрок дисквалифицирован на 2 года из-за намеренного получения «горчичника»

Суд бразильского штата Риу-Гранди-ду-Сул огласил приговор в отношении футболиста ФК «Ново Гамбурго» Николаса Фариаса — игрок дисквалифицирован на 720 дней и оштрафован на 80 000 реалов (около $16 000), передает Igaming Business.

Известно, что это первый официальный приговор футболисту, упомянутому в последнем масштабном расследовании договорных матчей в бразильском футболе.

Что касается деталей проступка, Фариас был обвинен в намеренном получении желтой карточки в обмен на денежные средства по ходу прошлогоднего матча в рамках футбольной лиги штата Риу-Гранди-ду-Сул. Естественно, эту махинацию провернули с целью заработка на ставках в букмекерских конторах. Сообщается, что в ходе расследования игрок полностью признал свою вину, поэтому против него не было выдвинуто никаких уголовных обвинений.

Отметим, что проводимое в настоящий момент расследование «договорняков» в бразильском футболе затрагивает не только чемпионаты отдельных штатов, но и два высших дивизиона страны. То есть проблема распространена на всех уровнях бразильского футбола без исключения.

SportClan.ru дополняет, что проблема с договорными матчами в Бразилии актуальна не только для внутренних футбольных соревнований, но и для всего спорта в целом. Например, швейцарская компания Sportradar ранее сообщила, что южноамериканская страна является лидером по количеству подозрительных спортивных матчей в 2022 году (152 матча). К слову, Россия в рассматриваемом рейтинге расположилась вслед за Бразилией (92 матча).

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей