В Нью-Йорке онлайн-покер могут легализовать и убрать из категории азартных игр

Член Ассамблеи Нью-Йорка (нижняя палата законодательного собрания штата) Дж. Гэри Претлоу внес на рассмотрение парламентариев законопроект, направленный на легализацию онлайн-покера.

Документ предусматривает добавление в закон Нью-Йорка о скачках и ставках нового раздела, в котором онлайн-покер («Техасский холдем», «Омаха холдем» и любая другая игра в покер) будет классифицирован в качестве игры, основанной на навыках, а не на случайности. Из этого следует, что он не будет рассматриваться как азартная игра.

Логика законопроекта во многом схожа с решением Апелляционного суда Нью-Йорка, вынесенным в марте 2022 года, согласно которому фэнтези-спорт не может считаться разновидностью гемблинга, а представляет собой игру, основанную на навыках.

Несмотря на специфическое понимание онлайн-покера, предусмотренное проектом Дж. Гэри Претлоу, уполномочить регулирование оказания данных услуг предлагается Комиссии по азартным играм Нью-Йорка.

Согласно законопроекту, право на организацию онлайн-покера могут получить до 11 компаний.

Предполагается, что лицензионный сбор составит $10 млн, а налоговая ставка будет установлена на уровне 15% от GGR (валовый игровой доход — сумма всех ставок минус сумма всех выигрышей).

Инициатива Дж. Гэри Претлоу не является первым случаем, когда в Нью-Йорке рассматривается возможность легализации онлайн-покера. В феврале 2019 года был представлен аналогичный законопроект, а в 2022 году сенатор штата Джозеф Аддаббо предлагал проект легализации онлайн-казино, в рамках которого законный статус приобретал и онлайн-покер.

Недавно в Сенат Нью-Йорка был внесен законопроект, предусматривающий увеличение количества лицензий для онлайн-операторов ставок.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения