Апелляционный суд Нью-Йорка: фэнтези-спорт не является азартной игрой

Считать фэнтези-спорт разновидностью гемблинга или нет?

Ответ на этот вопрос пытались дать в Нью-Йорке достаточно давно, еще с 2015 года. Спустя почти семь лет апелляционный суд штата все же смог расставить точки над i, и постановил, что игра в фэнтези-спорт основана преимущественно на навыках, а не на случайности исходов.

Суть данного развлечения в том, что участники формируют виртуальные команды из спортсменов, чьи прототипы принимают участие в реальных соревнованиях. Результативность выступлений настоящих игроков позволяет набирать зачетные баллы владельцам виртуальных команд.

Фэнтези-спорт является преимущественно игрой на деньги, что в совокупности со значительной степенью погружения в реальный спорт, действительно напоминает азартные игры, а именно беттинг.

Как передает Bloomberg, большинство судей апелляционного суда все же пришли к выводу, что именно навыки мастерства, а не элементы случайности, являются преобладающим фактором при определении того, кто из игроков в фэнтези-спорте станет победителем.

«Участники опираются на свои знания о том или ином виде спорта, включая сведения о результативности спортсменов и их статистике выступлений, навыках команд в нападении и защите, истории игр, стратегиях тренеров, о том, как команды-соперники играют друг против друга. Участники очевидно не могут повлиять на результаты спортсменов в реальных спортивных соревнованиях, однако мастерство игроков фэнтези-спорта, тем не менее, имеет существенное значение», – говорится в судебном решении.

Также судьи признали, что фэнтези-спорт не соответствует конституционному определению азартных игр.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей