Супер экспресс на матч СПАРТАК – ЗЕНИТ [1 сентября]

1 сентября в 19:00 пройдёт последняя игра РПЛ перед уходом на перерыв, связанный с поединками сборных. Как водится, «на сладкое» оставили самое привлекательное событие первого отрезка чемпионата – дерби «Спартака» и «Зенита». Команды подходят к нему с равным количеством очков и в одинаково отвратительном настроении.

Питерцы умудрились растерять всё накопленное на старте турнира преимущество, набрав в последних двух поединках одно очко и ни разу не забив «Уфе» и игравшему в меньшинстве 85 минут «Ахмату». У москвичей в чемпионате всё вроде бы наладилось, но в четверг они в очередной уже раз вылетели из еврокубков ещё на стадии квалификации, не проявив в игре с «Брагой» ни мастерства, ни воли к победе.

Коэффициенты актуальны для БК Париматч.

Хозяева не проиграют за 1,73

Когда Георгий Джикия вышел к журналистам после матча Лиги Европы, у него уже был готов ответ на самый ожидаемый вопрос: «В воскресенье у нас дерби с «Зенитом», и мы должны реабилитироваться перед своими болельщиками». Кажется, эту фразу он подготовил ещё до игры с «Брагой». Действительно, спартаковцам не привыкать за что-то реабилитироваться. Пару лет назад они таким макаром стали чемпионами: в то время как все остальные сильные соперники бились в еврокубках, спартаковцы играли в комфортном режиме раз в неделю и получили необходимое преимущество.

Подпитка чувством вины не самый лучший допинг, но на «Спартак» она действует безотказно. Пока что в этом дерби, как и полагается, равенство: в рамках чемпионата России было проведено 50 поединков и каждая из сторон победила 18 раз. При этом последняя гостевая виктория случилась ещё в 2012-ом. «Сине-бело-голубые» тогда выиграли в Москве 2:4. Традиция должна продолжиться, по крайней мере на данный момент не вполне понятно, как могли бы усилиться по сравнению с предыдущими турами гости, а вот за «красно-белых» выйдут свежие Тиль и Ларссон, которые уже демонстрировали умение решать в концовке.

Тотал меньше (2,5) за 1,87

При Семаке и Кононове противостояние немного потеряло огня. Вместо полюбившейся уже болельщикам «сине-бело-голубых» регулярной акции «В Питере пять» в 2018-ом на табло «Крестовского» были унылые нули. В ответной встрече оппоненты сподобились на результативную ничью, но всё равно не смогли забить больше 2 раз.

Учитывая, что игра, как принято говорить в таких случаях, идёт за 6 очков, соперники вновь не станут рисковать и раскрываться раньше времени. Помимо обычной принципиальности это ещё и спор за лидерство в чемпионате: в РПЛ сейчас такая плотность, что победитель гарантированно удержится как минимум в тройке, проигравший рискует вообще отлететь из зоны еврокубков. Так что на кону слишком много, чтобы бросаться вперёд с шашками наголо.

Гол в первом тайме за 1,42

За последние 10 лет лишь в одной встрече этих клубов на поле «Спартака» не было зафиксировано забитых мячей до перерыва. Обычно после стартового свистка соперники бросаются в атаку и стремятся огорошить друг друга или хотя бы выиграть борьбу за инициативу.

В нынешнем сезоне такой сценарий матчей для этих команд скорее нехарактерен, но всё меняет статус дерби. Понятно, что против «Зенита» «красно-белые» будут играть не так как с «Сочи» или «Тамбовом». Да и гости постараются как можно скорее доказать болельщикам, что осечки с «Ахматом» и «Уфой» были случайным стечением обстоятельств и никак не влияют на чемпионские амбиции клуба с берегов Невы.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(2 голоса, в среднем: 5 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения