Суд отстранил от должности члена КРАИЛ, подозреваемого в получении взятки

Подозреваемого в получении взятки члена Комиссии по регулированию азартных игр и лотерей (КРАИЛ) Евгения Гетьмана отстранили от занимаемой должности в организации.

Такое решение принял Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) после соответствующего ходатайства Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП). Срок отстранения Гетьмана от должности в КРАИЛ продлится до завершения досудебного расследования уголовного дела. Информация об этом опубликована в Twitter-аккаунте САП.

Напомним, что о задержании одного из членов КРАИЛ стало известно 20 августа текущего года. По данным украинских правоохранителей, подозреваемый за денежное вознаграждение в размере $90000 обещал решить вопрос с получением игорной лицензии для ряда гемблинг-компаний.

Изначально имя задержанного держалось в секрете, но тайна просуществовала считанные дни. Журналисты оперативно выяснили, что под стражей находится Евгений Гетьман. К слову, по утверждению осведомлённых источников, подозреваемый во взяточничестве – действующий сотрудник Службы безопасности Украины (СБУ).

В настоящее время Гетьман в ожидании приговора находится под домашним арестом: 26 августа за него был внесён залог в размере 5 млн гривен (около 190 тыс. долларов).

Стоит добавить, что правоохранители не зациклены исключительно на Гетьмане. Известно, что следствие в ходе расследования пытается выйти на других участников ОПГ.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей