Селюк назвал матч «Локомотив» – «Оренбург» договорным

Последние игры московского «Локомотива» в Российской Премьер-лиге (РПЛ) прокомментировал Дмитрий Селюк. Слова футбольного агента, высказавшего предположение, что одна из них могла носить договорной характер, приводит издание Soccer.ru.

Последний матч, сыгранный «железнодорожниками» против «Ахмата» 4 сентября, Селюк в грубой форме раскритиковал. Команда из Грозного 65 минут играла в меньшинстве, однако «Локомотив» не сумел реализовать преимущество и проиграл со счетом 1:2. По словам футбольного агента, клубы РПЛ могут выходить на встречи с «Локо» вдесятером и спокойно выигрывать.

Игра против «Оренбурга», состоявшаяся 28 августа, вызвала еще более смелые высказывания Селюка. Разгромная победа «Локомотива» со счетом 5:1, по мнению специалиста, является свидетельством «договорняка». Агент отмечает, что «Оренбург» за 19 минут пропустил три мяча, что вызывает подозрение о «сливе» игры с их стороны.

Ранее Селюк поделился своим мнением об игре 1/256 финала Кубка России, прошедшей 16 августа с участием клубов «Амкал» и «Зоркий», назвав ее потенциально нечестной.