Сделка 888 по приобретению William Hill за $2,35 млрд завершена

Как передает iGaming Business, гемблинг-холдинг 888 объявил о завершении приобретения неамериканской части бизнеса William Hill у компании Caesars. Сумма сделки составила $2,35 млрд.

О слиянии 888 оператора William Hill стало известно в сентябре 2021 года. Это произошло вскоре после того, как американская компания Caesars приобрела весь бизнес William Hill примерно за $3,4 млрд. При этом руководство гемблинг-гиганта из США приняло решение избавиться от активов приобретенной компании за исключением их американской части.

Первоначально в Caesars хотели получить от продажи William Hill $2,64 млрд. Однако 888 удалось договориться о снижении стоимости приобретения. Это было вызвано «изменениями в макроэкономической и нормативно-правовой среде», а также тем, что лицензия William Hill на игорную деятельность в Великобритании находится на пересмотре. Получив одобрение акционеров в мае, сделка была окончательно закрыта 1 июля.

CEO 888 Итай Пазнер прокомментировал завершение сделки: «Я рад объявить об окончании нашего трансформационного объединения с William Hill. Нам удалось создать выдающуюся команду профессионалов и соединить сильные стороны обоих бизнесов. Сочетание нашего лидерства, наших технологий и наших брендов международного уровня дает нам мощное основания для роста».

Как мы сообщали ранее, бывший главный исполнительный директор William Hill Ульрик Бенгтссон покинул компанию. CEO 888 Итай Пазнер напротив остается на своем посту после слияния.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей