Теперь официально. 888 покупает William Hill

Пока российский 888.ru готовится покинуть рынок, аналогичный иностранный бренд - расширяется в планетарных масштабах. Компания 888 Holdings заключила соглашение с Caesars Entertainment о покупке европейских активов William Hill.

Сумма сделки составит 2,2 млрд фунтов стерлингов (3,03 млрд долларов).

Сделка станет для холдинга 888 крупнейшей, с момента размещения акций на Лондонской бирже два десятилетния назад.

Как сообщает Reuters, по условиям сделки 888 получит доступ к 2-х миллионной базе данных британских клиентов William Hill, интернет-активность которых кратно увеличилась на фоне введенных в Великобританий ограничений на деятельность офлайн-ППС.

С приобретением William Hill и объединением брендов компания рассчитывает стать мировым лидером в онлайн-сегменте ставок.

До этой сделки 888 осуществляли деятельность исключительно в онлайне, что вызвало предположения о том, что компания может попытаться перепродать сеть ППС William Hill в Великобритании. Однако генеральный директор 888 опроверг эти сообщения, заявив, что компания планирует сохранить и развивать сеть ППС, которая является прибыльной.

Представители Caesars Entertainment (компанию в сделке представляют Deutsche Bank и Linklaters) заявили, что теперь крупная сделка должна быть одобрена акционерами 888 и регулирующими органами, и ожидают ее закрытия в первом квартале 2022 года.

Крупнейшим акционером 888 выступает фонд "Dalia Shaked Trust", который владеет 23% компании, и уже дал свое одобрение на сделку.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей