С высокой скоростью азартных игр будут бороться

В июне в британском журнале «Исследования азартных игр» была опубликована работа, влияние которой на гемблинг ещё предстоит оценить. Исследователи (Харрис, Гоус, де Вет, Гриффитс) доказали: азартные игры с высокой скоростью снижают самоконтроль даже у непроблемных игроков.

Почему эта публикация так значима? Потому что такие исследования напрямую влияют на законы в сфере гемблинга в Британии. Например, после одного из таких исследований в терминалах с быстрыми ставками ограничили сумму ставки.

Что же ещё «раскопали» британские учёные? Давайте углубимся в многостраничное исследование и найдём всё самое пикантное.

Кто проводил исследование и кто был испытуемым?

Анализ проводили научные сотрудники университета «Ноттингем Трент». В прошлом году он был признан лучшим университетом Британии по версии издания Guardian. В нём учатся более 32 тыс. студентов.

Для исследования была набрана группа из 50 игроков, которые периодически посещают заведения с азартными играми. Их средний возраст – 29.88 лет. Самому младшему – 19 лет, самому старшему – 58 лет. Проблемных игроков среди них не было.

Каждому игроку выдали 20 фунтов на игру. Дальше каждая реакция игроков строго мониторилась.

В мировом ТОП-50 гемблинг-сайтов – два российских. Как им это удалось?

Самое важное – цифры

Большая частота событий, по мнению исследователей, – главный «маячок», который привлекает игроков к азартной игре.

Вот что выяснили учёные.

  • Наибольшее возбуждение (6.66 баллов из 9) игроки испытывали при самой быстрой скорости. Вывод исследователей: чем больше скорость, тем большее возбуждение испытывает игрок.
  • Самоконтроль при максимальной скорости игры составил у испытуемых 6.78 баллов из 9, при средней скорости – 6.82 балла, при низкой – 6.96 баллов (то есть чем выше скорость, тем ниже самоконтроль)
  • Процент контролируемых реакций (например, клик мышки, нажатие на слот и т.д.): при максимальной скорости – 65.8%, при средней – 75.5%, при низкой – 86.7%.

Конкретные рекомендации

Главное, конечно же, – безопасность игроков. Исследователи повторяют в заключении: азартные игры с большой скоростью вызывают проблемы даже у обычных, непроблемных игроков.

Пока учёные рекомендуют два «апгрейда»: сделать таймер и графу с суммой расходов более заметными для игроков.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения