Европейская неделя безопасного гемблинга пройдет с участием Entain, Betsson и Kindred

С 17 по 23 октября в Европе пройдет ежегодная Неделя безопасного гемблинга, организатором которой выступит Европейская ассоциация азартных игр и ставок (EGBA). На протяжении пяти дней ведущие гемблинг-компании и профильные организации будут присоединяться к различным онлайн-конференциям, вебинарам и кампаниям в социальных сетях, посвященным обсуждению вопросов вреда от азартных игр и сведения его к минимуму.

Ряд крупных игроков европейского рынка гемблинга проведет свои собственные мероприятия в рамках Недели безопасного гемблинга. Так, например, 17 октября шведский холдинг Betsson выступит организатором вебинара «Когда безопасные азартные игры становятся личными». 19 октября мальтийская компания Kindred проведет многочасовую конференцию о безопасном гемблинге, а британский игорный гигант Entain в этот же день проведет презентацию своей стратегии обеспечения ответственного подхода к азартным играм. Международная ассоциация честности в беттинге (IBIA) запустит информационную кампанию в социальных сетях о защите прав потребителей и честности ставок.

В прошлом году Европейская неделя безопасного гемблинга проходила с 1 по 7 ноября. Тогда внимание общественности привлекли не столько сами мероприятия под эгидой EGBA, сколько скандал, связанный с онлайн-казино Sky Vegas. В то самое время, когда европейская игорная индустрия обсуждала вопросы минимизации вреда от азартных игр, оператор, принадлежащий холдингу Flutter, разослал самоисключившимся из гемблинга клиентам рекламные материалы с информацией о бонусной акции по предложению фриспинов. В результате допущенной оплошности компании пришлось заплатить штраф в размере $1,5 млн.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей