РФС отреагировал на заявление Олега Баяна об арбитрах РПЛ, участвовавших в «договорняках»

На фото: Олег Баян

Недавнее высказывание экс-директора ФК «Чайка» Олега Баяна, в котором осужденный за подкуп судей функционер рассказал о даче взяток действующим арбитрам Российской Премьер-Лиги, прокомментировали в Российском футбольном союзе (РФС). По словам Баяна, речь идет о Романе Сафьяне, Антоне Фролове и Рафаэле Шафееве, в настоящее время работающих на матчах РПЛ.

В РФС отметили, что непосредственные организаторы «договорняков», проходящие по делу ФК «Чайка», уже столкнулись с пожизненной дисквалификацией. Тщательный анализ работы других судей, выступавших в рамках данного разбирательства свидетелями, продемонстрировал отсутствие какой-либо предвзятости. На основании реабилитирующих оснований они также не привлекались к дисциплинарной ответственности.

В целом же пресс-служба РФС призвала Баяна делиться новыми подробностями дела, в том случае если его показания ранее не были полными, с правоохранителями, а не с журналистами.

Напомним, что в декабре прошлого года экс-директора ФК «Чайка» признали виновным в десяти эпизодах подкупа арбитров и одном предварительном сговоре, приговорив функционера к штрафу в 1,8 млн рублей. Однако в апреле этого года наказание для Баяна было ужесточено на основании жалобы прокуратуры.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей