Экс-директор ФК «Чайка» назвал фамилии арбитров, которым платил за «договорняки»

На фото: арбитры Антон Фролов, Рафаэль Шефеев и Роман Сафьян

Вчера в Воронеже суд рассматривал жалобу прокуратуры, которая оспаривала ранее вынесенное решение в отношении бывшего директора ФК «Чайка» Олега Баяна. В итоге суд решил немного ужесточить наказание для уличенного в подкупе судей функционера – к штрафу в размере 1.8 млн рублей добавили запрет на деятельность в области спорта сроком на 2 года.

Уже после суда Олег Баян в беседе с корреспондентом «РИА Воронеж» раскрыл фамилии судей, которым он платил деньги. К слову, по версии следствия, деньги уплачивались за обеспечение нужных результатов матчей. Сам же Баян с этим не совсем согласен, указывая на то, что деньги полагались за качественно проделанную работу (хорошее судейство).

Баян отметил, что всего в уголовном деле присутствуют 33 человека. Помимо судей на поле и лайнсменов, в списке есть и инспекторы матчей.

«Они получили от меня деньги и потратили их по своему усмотрению. Некоторые из них, например Рафаэль Шефеев, Роман Сафьян и Антон Фролов, в настоящий момент судят игры Российской Премьер-лиги (РПЛ). Дело даже не в конкретных персоналиях, дело в системе, которая существует на данный момент и которой никто не хочет уделять должного внимания», – рассказал главный фигурант дела.

Для справки напомним, что Олега Баяна признали виновным в 10 эпизодах подкупа судей, а также в одном эпизоде сговора с целью повлиять на результат матча.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей