Профессиональный покерист обманом выиграл более $3 млн с помощью «прозрачных» карт

Профессиональный покерист Йен «Марс» Шэнь придумал хитрый способ победить: он принес на частную игру колоду карт, которые становились прозрачными, если смотреть через специальные очки. В результате ему удалось обмануть соперников на $3,1 млн.

Известно, что игра проходила в Южной Калифорнии. Это был не официальный турнир, а приватная встреча игроков с высокими ставками. Шэнь вызвался принести свою колоду карт, никто не возражал. Кроме того, с ним на игру пришли двое товарищей и дилер.

После серии крупных побед Йена и его приятелей игроки начали подозревать неладное, обвинили их в мошенничестве и захотели поменять колоду. Шэнь отрицал вину, заявляя: «Может, вы просто не хотите платить мне то, что я выиграл, и нашли повод в колоде?»

Но игроки проверили подозрительные карты: в темном помещении, используя синий свет, они смогли увидеть их оборотную сторону и номиналы.

Учитывая, что Шэнь во время игр был в очках, их линзы наверняка имели специальный фильтр, который делает карты «прозрачными». При этом игроки выяснили, что ни в одном магазине не продают аналогичные колоды.

После этого тон подозреваемого изменился: Шэнь признал, что карты имеют изъян, но настаивал, что «не в курсе, кто их принес». И снова его доводы были разрушены: игроки предъявили текстовое сообщение Йена от 14 октября, в котором тот предлагал принести колоду.

Пока история не закончена: ожидается реакция читера на предъявленные доказательства.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей