На фоне легализации беттинга в США рэпер Jay-Z может купить долю футбольного клуба

Сразу в ряде американских источников появилась информация о том, что рэпер Jay-Z распродаёт свои активы, чтобы приобрести долю в клубе по американскому футболу Washington Redskins. И, как предполагают американские медиа, артисту нужно поспешить – на фоне легализации беттинга в США стоимость спортивных франшиз улетает в Гималаи.

Примечательно, что данные о массовой продаже активов получены из аналогов российской системы Spark – видимо, Jay-Z понимает, что ему на пятки могут наступить конкуренты, поэтому и не объявляет о своих бизнес-планах. А мажоритарным владельцем данного клуба на сегодня является Дэниел Снайдер, который, кстати, уже сделал предложения другим акционерам клуба о выкупе их доли.

Таким образом получается картина маслом: Снайдер «раскрутит» бренд команды, продав её долю одному из самых успешных рэперов мира, а Jay-Z сможет приумножить своё состояние, когда беттинг легализуют в США повсеместно. Не сбрасываем со счетов и другой сценарий: Jay-Z, получив незначительную долю в команде, может захотеть выкупить её целиком, но уже на упрощённых условиях, так как он будет являться акционером.

На сегодня в активах Jay-Z, который получил меткое прозвище «первый рэпер-миллиардер»: спортивное агентство (которое представляет интересы звезды НБА Дюранта), алкогольные бренды, ряд стартапов, недвижимость и т.д. Forbes оценивает его состояние в 1.4 млрд долларов (по состоянию на март 2021-го).

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения