PokerStars решили ужесточить 2-недельный бан бразильского покериста за читерство

Бразильского покериста Фелипе Карманхани поймали за читерством на турнире серии PokerStars, трансляция которого велась игроком на сервисе Twitch. Он использовал программу, которая анализирует ситуацию в игре и подсказывает оптимальные ходы. Программа (GTO Wizard), конечно, является запрещенной для покерных турниров на деньги.

Вскоре после раскрытия мошенничества PokerStars дисквалифицировали Фелипе на 2 недели.

Игроки покерного сообщества выразили недоумение, считая меру очень мягкой для откровенного читерства. В итоге PokerStars пришлось отреагировать и пересмотреть свое решение.

Так, директор серии турниров Крис Страгалис пояснил, что изначально покеристу вменяли использование запрещенного софта только для подсказок на префлопе (стартовом этапе игры). Поскольку PokerStars по-разному оценивает серьезность влияния программ-подсказок на различных этапах, по этому нарушению Фелипе и определили всего 2 недели.

Затем организаторы поняли, что читерство осуществлялось в более широких масштабах, и приняли меры для более строгих санкций в отношении бразильца. При этом о том, каким же именно стало новое наказание, не сообщается.

Зато известно, что владельцы GTO Wizard запретили мошеннику пользоваться услугами этого ПО.

Ранее другой покерист сумел обманом выиграть более $3 млн с помощью специальных очков и «прозрачных» карт. В том случае окончательный вердикт для мошенника пока так же не известен.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей