Отчисления «Приморья» позволили региону построить новые школы и детские сады

За последние восемь лет резиденты игорной зоны «Приморье» пополнили краевой бюджет на более чем 2 млрд рублей, рассказали ТАСС в Корпорации развития Приморского края (КРПК).

Неналоговые отчисления игорных заведений за это время превысили 1,6 млрд рублей.

За счет поступивших средств региональные власти получили расширенные возможности для развития социальной инфраструктуры края: возведены новые школы и дошкольные учреждения, объекты культуры и спорта, произведен ремонт дорог.

Представители КРПК считают, что возможные экономические и геополитические риски не смогли кардинально повлиять на инвестиционную привлекательность «Приморья». В начале текущего года стало известно о планах южнокорейской компании «Хэчжунг Дивелоперс» построить в игорной зоне отель и казино, а компания «Азия Инвест Групп» тем временем представила эскизный проект своего игорного заведения. В настоящее время в игорной зоне представлены семь основных инвесторов.

Кроме того, введение льготного режима налогообложения для резидентов «Приморья», вызванное пандемией коронавируса, позволило обеспечить сохранение рабочих мест в игорной зоне. В результате дальнейшего развития кластера азартных развлечений планируется трудоустроить до 20 тыс. сотрудников.

Напомним, пониженные налоговые ставки в отношении игорного бизнеса действовали в Приморском крае с 2020 года и составляли 50 тыс. рублей за игровой стол и 3 тыс. рублей за игровой автомат. В первом полугодии 2023 года налог установлен на уровне 85 тыс. и 5,5 тыс. рублей. С июля планируется переход на первоначальные ставки, которые составляют 125 тыс. и 7,5 тыс. рублей.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения