Оборот рынка онлайн-ставок в Онтарио за первый год работы превысил $20 млрд

4 апреля 2022 г. в Онтарио, самой густонаселенной провинции Канады, состоялся официальный запуск регулируемого рынка онлайн-гемблинга. Как сообщает Covers, первая годовщина существования игорной юрисдикции ознаменована не только ростом доходов операторов, но и сложностями в конкурентной борьбе компаний.

Правительственное агентство iGaming Ontario, ответственное за регулирование азартных игр, объявило 4 апреля прошлого года, что в первый же день легального функционирования рынка в провинции заработало по меньшей мере 17 гемблинг-сайтов. Год спустя уже более 70 интернет-ресурсов предлагают спортивные ставки, покер и онлайн-казино в Онтарио.

Оборот ставок на регулируемом рынке онлайн-гемблинга провинции за год составил более $20 млрд, а доходы операторов превысили отметку $875 млн.

Примерно 20% от прибыли игорных компаний направляются операторами в пользу властей Онтарио.

Глава компании PENN Interactive Бенджи Леви заявил: «Онтарио быстро стал одним из самых сильных и конкурентоспособных рынков онлайн-гемблинга в Северной Америке. Мы благодарим Комиссию по алкоголю и азартным играм Онтарио (AGCO) и iGaming Ontario (iGO) за успешное создание регулируемого рынка, обеспечивающего защиту потребителей при содействии экономическому развитию провинции».

В то же время привлекательность рынка для операторов способствует жесткой конкуренции за игроков. За год некоторые компании, самой заметной из которых является Coolbet, решили покинуть юрисдикцию Онтарио из-за маркетингового прессинга со стороны более крупных компаний, вкладывающих большие суммы в продвижение на местном рынке.

Кроме того, легализация онлайн-гемблинга фактически привела к уничтожению индустрии фэнтези-спорта в Онтарио. В частности, непосредственно перед запуском рынка от оказания соответствующих услуг жителям провинции отказались операторы DraftKings и FanDuel.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей