«Национальная лотерея»: платежи на сайте рекомендуется проводить в российских браузерах

«Национальная лотерея» (оператор — ООО «Спортивные лотереи») обратилась к игрокам с рекомендациями по бесперебойному проведению онлайн-платежей с использованием банковских карт на своем сайте.

Лотерейная компания сообщила, что в настоящий момент целесообразным является использование отечественных интернет-браузеров, таких как «Яндекс Браузер» и «Атом», при совершении транзакций на сайте «Национальной лотереи».

Альтернативным вариантом может стать установка на устройствах клиентов корневых сертификатов Национального удостоверяющего центра (НУЦ).

Рекомендации оператора лотереи вызваны ситуацией, в рамках которой зарубежные удостоверяющие центры отказывают российским банкам в выдаче сертификатов безопасности. В свою очередь это приводит к некорректной работе платежных сервисов на сайтах.

Для того чтобы не столкнуться с возможными проблемами, «Национальная лотерея» призывает игроков следовать рекомендациям по использованию отечественных браузеров и сертификатов.

Ранее мы сообщали о результатах исследования аудитории российских игроков в лотереи, проведенного по заказу ООО «Спортивные лотереи».

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей