Лучшие молодые футболисты 2019

В молодёжном Мундиале могут принимать участие только молодые игроки до 21 года, а интересен он тем, что именно здесь раскрываются таланты, о которых потом говорит весь мир. Сейчас можно выделить 10 игроков, обладающих максимальным шансом получить славу наравне с Роналдо, Месси и другими профессионалами.

Ибраима Ньяне (Ibrahima Niane)

Сенегальский футболист (20 лет)

Сборная Сенегала может похвастаться сразу несколькими сильными футболистами. Однако Ибраима выделяется и среди них, ведь уже в 20 лет он стал основным атакующим игроком победителя Лиги 2. Во французском чемпионате он забил 10 голов, а общее число за сезон составляет 13.

Ибраима Ньяне

Ибраима Ньяне

Карлос Куэста (Carlos Cuesta)

Колумбийский футболист, 20 лет

Особенность этого колумбийского игрока – необычная "прыгучесть", что является необходимым качеством для центрального защитника. К тому же, уже сейчас он показывает себя с хорошей стороны в «чтении» происходящего в матче, и индивидуальной игре.

CARLOS CUESTA

CARLOS CUESTA

Диего Лаинес Лейва (Diego Lainez Leyva)

Мексиканский футболист, 19 лет

Сейчас это имя слышал практически каждый любитель футбола. За переход Диего в испанский «Бетис» была выплачена сумма в 14 млн евро. Он стоит на левом фланге, и, несмотря на свой небольшой рост в 167 см, показывает хорошие результаты. В многом этому способствует скорость, манёвренность и точность удара футболиста.

Диего Лаинес Лейва

Диего Лаинес Лейва

Лука Пеллегрини (Luca Pellegrini)

Итальянский футболист, 20 лет

В последнем сезоне он играл за ФК «Кальяри», а уже сейчас доподлинно известно о переходе в родную «Рому». Занимая позицию левого защитника, Лука отлично показал себя в индивидуальной игре и тактических действиях. Его называют самым талантливым участником сборной Италии, несмотря на то, что там присутствуют:

  • Алессандро Плиццари;
  • Рауль Белланова;
  • Леонардо Лория;
  • Роберто Альмерико.
  • Эрлинг Брёут Холанд (Erling Braut Haland)

18-летний форвард выделяется, в первую очередь, своими скоростными характеристиками. За 10 проведённых матчей он забил в ворота соперников 10 мячей. Также аналитики отмечают его умения быстро подбирать лучшую позицию для удара и передачи. Отмечается, что с текущими показателями он легко займёт место в главной команде Норвегии.

Диего Лаинес

Диего Лаинес

Агустин Альмендра (Agustin Almendra)

Аргентинский футболист, 19 лет.

Его не просто так называют «главным талантом Аргентины», ведь этот центральный полузащитник обладает множеством положительных качеств:

  • тактическое мышление;
  • техника игры;
  • физическое развитие.
Агустин Альмендра

Агустин Альмендра

Жедсон Карвалью Фернандеш (Gedson Carvalho Fernandes)

Португальский футболист, 20 лет

«Португальский самородок», занимающий атакующую позицию, одновременно умеет и самостоятельно забивать и ассистировать своим сокомандникам. Именно это позволило ему стать лидером в команде и привлечь внимание большого количества мировых клубов.

Фернандеш Жедсон

Фернандеш, Жедсон

Эсекиэль Бускетс Сангинетти (Ezequiel Busquets Sanguinetti)

Уругвайский футболист, 18 лет

Получить титул «надежды страны» уже в 18 лет он смог за счёт своей игровой «гибкости». Во время матчей одинаково хорошо показывает себя в совершенно разных позициях, чему способствует отличная техническая подготовка и врождённый талант. Также стоит отметить его отличную игру головой.

Эсекиэль Бускетс

Эсекиэль Бускетс

Тимоти Веа (Timothy Weah)

Американский футболист, 19 лет

Сын сумел стать достойным продолжателем своего отца, Джорджа, игравшего в «Монако», «ПСЖ, «Милане». В 19 лет Тимоти побывал чемпионом в составе 2 клубов – «Селтик» и «ПСЖ». Единственный момент, который может не позволить ему быстро продвигаться в своей карьере – сложность взаимоотношений с партнёрами по команде.

ТИМОТИ ВЕА

ТИМОТИ ВЕА

Андрей Лунин

Украинский футболист, 20 лет

Украинский козырь в предстоящем Мундиале, где сборной предстоит сыграть с США, Нигерией и Катаром. Андрей в качестве голкипера «Реала» показал себя надёжным защитником и находится почти на равных с действующим вратарём.

Андрей Лунин

Андрей Лунин

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(3 голоса, в среднем: 3.7 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения