Исследование: каждый 4-й индийский гемблер сталкивался с проблемами защиты своих прав

Новое исследование компании Ken Research выявило многочисленные проблемы в работе гемблинг-операторов на территории Индии, которые могут нарушать законные права своих клиентов.

Так, более 25% опрошенных гемблеров этой страны подтвердили, что сталкивались с потенциальной или реальной проблемой защиты своих прав. К таким проблемам относятся, например, случаи мошенничества, затруднения при выводе средств или неавторизованные денежные переводы в играх.

Авторы исследования считают, что проблеме способствует несовершенство законодательной системы Индии. Точнее, в стране отмечаются затруднения к свободному и полноценному доступу к самим законодательным актам в гемблинг-тематике. Кроме этого, каждый штат устанавливает свои законы в онлайн-гемблинге — где-то он запрещен полностью, а где-то разрешен, но с разными условиями. В результате подавляющее большинство индийских онлайн-гемблеров не имеет четкого представления о том, какие операторы легальны, а какие — нет.

Онлайн-гемблинг популярен не только у молодежи

Примечательно, что, по результатам исследования, возрастной состав онлайн-гемблеров страны местами оказался довольно «зрелым». Например, в городе Дели, штатах Махараштра и Карнатака (общее население свыше 200 млн) большинство игроков — люди в возрасте от 36 до 44 лет. А в самом населенном штате Индии — Утта-Прадеш (около 200 млн населения) — типичный возраст гемблера составляет 26–35 лет.

Исследователи отмечают, что в этом есть потенциал для дальнейшего роста популярности iGaming в Индии: остается еще масса невовлеченных клиентов среди молодежи.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей