Испания продвигает ответственный гемблинг среди неслышащих людей

В Испании вышло новое двуязычное руководство по правилам ответственного подхода к азартным играм «Гемблинг и беттинг». Как сообщает Casino.org, помимо испанского языка руководство также имеет версию на языке жестов.

Созданием и выпуском материалов о потенциальных рисках, связанных с азартными играми, занималась Государственная конфедерация глухих Испании (CNSE). Помимо того, что руководство является механизмом обучения людей с проблемами слуха ответственному отношению к гемблингу, оно также направлено на достижение более глобальной цели по устранению коммуникационных барьеров между слышащими и глухими.

«Гемблинг и беттинг» доступен в веб-формате и содержит видеоматериалы и презентации для глухих, в том числе для детей в возрасте от 6 до 12 лет, испытывающих проблемы со слухом. Для CNSE было важно предоставить глухим людям и их семьям доступную информацию о том, как работают азартные игры и разъяснить специфику ставок на спорт. В руководстве также содержится информация о том, как ведет себя человеческий организм при столкновении с азартными играми.

По мнению представителей CNSE, изоляция в общении и барьеры в доступе к образованию, от которых страдают многие глухие люди, могут привести к ситуациям беспокойства, стресса и депрессии, которые способствуют развитию игровой зависимости. Исходя из этого, руководство «Гемблинг и беттинг» должно помочь глухим людям осознать потенциальную опасность азартных игр.

Выпуск руководства по правилам ответственного гемблинга на языке жестов финансировался государством в рамках реализации Национального плана по борьбе с зависимостями.

Ранее мы сообщали, что общий валовый доход от азартных игр (GGR) в Испании по итогам первого квартала 2022 г. составил $215.17 млн.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей