Голландский регулятор запретил гемблинг-бонусы, основанные на проигрыше

Голландский игорный регулятор Kansspelautoriteit (KSA) уточнил трактовки действующего законодательства касательно запрещенных бонусов.

Теперь не разрешаются любые акции, которые предусматривают проигрыши клиентов.

Предыстория: в 2023 году KSA начал расследование по факту кешбэк-бонусов, предлагаемых некоторыми операторами в Нидерландах. Регулятор направлял им предупреждения о недопустимости подобных акций, так как в стране законодательно запрещены бонусы, «поощряющие безответственную игру». Но то, что кешбэк относится именно к обозначенной запрещенной категории, KSA определила неформально и самостоятельно — в законах либо других нормативных актах на этот счет не было ясности.

Из-за отсутствия четкой официальной трактовки операторам удавалось продвигать свои акции и отделываться только предупреждениями от KSA.

По итогам расследования регулятор решил утвердить новую трактовку: теперь запрещены, в частности, любые бонусы, основанные на проигрыше. К таким вполне однозначно относится как кешбэк, так и более завуалированные способы возврата денег от проигранных ставок.

Данное уточнение вступило в силу сразу после опубликования. Соответственно, потенциальные будущие нарушители правила уже вряд ли смогут отделаться предупреждениями.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей