Футболист «Линкольн Сити» дисквалифицирован за ставки

Как сообщает Gambling Insider, форвард выступающего во втором дивизионе Английской футбольной лиге клуба «Линкольн Сити» Крис Магуайр отстранен от участия в матчах. Поводом стали подозрения в незаконных ставках, которые мог совершать футболист в течение последних пяти лет.

Предполагается, что Магуайр сделал более 50 ставок на футбольные матчи в период с марта 2017 года по февраль текущего года. В этот период форвард также выступал за такие клубы, как «Оксфорд Юнайтед», «Бери» и «Сандерленд».

Действия футболиста являются нарушением правила E8 Футбольной ассоциации Англии (FA), которое гласит, что игроки «не могут делать прямые или косвенные ставки, а также инструктировать и предоставлять возможность любому другому лицу делать ставки на результат, ход или любой другой аспект футбольного матча».

В заявлении FA отмечается, что Магуайр был обвинен в неправомерном поведении в связи с предполагаемым нарушением правил ставок. В свою очередь, «Линкольн Сити» официально подтвердил дисквалификацию Магуайра. Футболист может дать ответ на предъявленные обвинения в срок до 30 августа.

Ранее мы сообщали об отстранении от любой деятельности, связанной с футболом, спортивного директора ФК «Металлург-Видное» Эдуарда Учурова.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения