Француз пожертвовал выигранные в лотерею 200 млн евро на спасение природы

Обладатель джекпота лотереи Euromillions на сумму 200 млн евро (17,2 млрд рублей) пожертвовал практически весь выигрыш на спасение Земли. Новость передает Le Parisien.

Приз достался жителю Франции ещё в 2020 году. Но анонимный везунчик только сейчас рассказал журналистам о том, куда вложил выигранные деньги.

Француз признался, что всегда мечтал «сорвать куш», но не с целью разбогатеть. Он хотел спасти окружающую среду. После выигрыша в Euromillions мужчина создал экологический фонд Anyama, который назвал в честь города в Кот-д’Ивуаре, где он провел несколько лет в детстве.

Победитель уже пожертвовал большую часть выигрыша в фонд Anyama. Оставшиеся средства он также переведет на благо окружающей среды.

Вот что сказал француз:

«Когда деньги падают с неба, нужно помочь тем, кому не так повезло. Моя мечта никогда не состояла в том, чтобы приобретать лодки, замки или спортивные автомобили. Я хочу вкладывать средства со смыслом для максимальной пользы».

Представители компании FDJ, управляющей лотереями во Франции, подтвердили пожертвование в экологический фонд. В компании подчеркнули, что никогда не видели благотворительной инициативы такого масштаба.

Ранее мы писали о буддийском монахе, который раздал нуждающимся весь свой лотерейный выигрыш на сумму $500 000.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(0 голосов, в среднем: 0 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения