Тайский монах выиграл в лотерею $500 000 и раздал всем нуждающимся

Издание Thairath опубликовало любопытную историю, которая произошла недавно в тайском городе Накхонпханоме. Один буддийский монах приобрел три лотерейных билета. У члена религиозной общины и в мыслях не было разбогатеть – он просто решил помочь продавцу лотерейных билетов, переживающему трудные времена.

Но ситуация вышла из-под контроля, так как билеты принесли выигрыш в размере $500 000. На мгновение буддийский монах оказался перед сложным выбором – потратить деньги на благие дела либо кардинально изменить собственную жизнь. Например, променять проживание в монастыре на дорогие апартаменты.

Тайский монах раздумывал недолго и внезапно осознал, что это отличная возможность изменить жизнь других к лучшему. Изначально победитель лотереи пожертвовал $45 000 в пользу своего храма, местных школ и общественных организаций.

Далее монах уделил внимание местным жителям, раздав каждому по $15. Очередь из желающих получить презент увеличилась до таких размеров, что было решено выделять не по $15, а по $6 на человека.

Кстати, буддийский монах называл свой выигрыш «деньгами, которые принадлежат ангелам».

Но не все буддийские монахи такие же убежденные. Например, Casino.org вспомнило историю 2018 года, когда трое тайских монаха выиграли такую же сумму – $500 000. После такого исхода счастливая троица отправилась помедитировать. Больше монахов никто не видел. По крайней мере, в Таиланде.

Рейтинг:
3 ответов
  1. Аватар Сергей

    То ли фейк, то ли он был не монах-буддист (или после этого деяния перестал быть монахом). Монахи-буддисты не имею права не только играть в азартные игры (в Таиланде, в отличие от РФ, лотерея – азартная игра), но и смотреть на то, как идет игра. Кстати, тут попадает под запрет даже просмотр матчей хоккей-футбол и т.д. Единственное разрешенное “развлечение” для монахов-буддистов является игра в ГО. Хотя, с другой стороны, иногда в буддийских храмах проводятся церемонии для верующих по определению выигрышных номеров предстоящих розыгрышей в государственной лотереи. Но, чтобы сами монахи-буддисты играли – нонсенс…

    • Марина Игнатова Марина Игнатова

      Возможно ошибаюсь, но буддийским монахом разрешено играть в азартные игры (в данном случае, речь о государственных лотереях). Другое дело, тайским монахам религия не разрешает держать при себе деньги. То есть, выиграл в лотереи – сразу отказывайся от выигрыша.

      • Аватар Сергей

        Увы, Марина, ошибаетесь…

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей