Entain может продать PartyPoker за 150 000 000 фунтов стерлингов

Слухи о намерении британского игорного холдинга Entain продать покерную платформу PartyPoker подтверждаются. Как передает Sky News, Entain уже работает с банкирами из консалтинговой компании Oakvale Capital, которые были наняты с целью изучить все возможные варианты продажи PartyPoker.

Изначально о потенциальной сумме сделки не было никакой информации, но сейчас осведомленные источники в отрасли называют сумму в пределах 150 000 000 фунтов стерлингов ($192 000 000).

Именно столько сейчас может стоить PartyPoker, и пока не известно, кто будет готов выложить такую сумму за покерную платформу. В числе главных претендентов на рассматриваемый лот эксперты называют американские гемблинг-компании DraftKings и MGM Resorts. К слову, последняя имеет c Entain общий бизнес в США — букмекерскую контору BetMGM.

Дополним, что Entain, возможно, не ограничится продажей PartyPoker. Игорный холдинг также может избавиться от некоторых своих брендов, включая Foxy Bingo, Coral, SuperSport, Enlabs и Eurobet. Такой информацией ранее поделилось издание Earning+More.

В конце прошлого года рассказывали об уходе с должности генерального директора Entain Джетт Найгард-Андерсен, которую как раз критиковали за массовую скупку игорных компаний.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей