Экс-директор «Локомотива» рассказала, почему считает матч с «Анжи» в 2011 г. договорным

Бывший директор столичного ФК «Локомотив» Ольга Смородская в интервью изданию Sport24.ru коснулась темы нашумевшего увольнения тренера клуба Юрия Красножана. Экс-глава клуба признала, что контракт с тренером был расторгнут из-за подозрений в организации им договорного матча.

Для справки: Смородская решила уволить Красножана после поражения «Локомотива» от «Анжи» (1:2) в чемпионате России сезона 2011/12. Формальная причина отстранения: «За упущения в работе».

После матча СМИ предположили, что реальной причиной была уверенность директора «Железнодорожников» в договорном характере матча и в том, что Красножан был одним из организаторов «договорняка».

Официального расследования на предмет честности игры никем не инициировалось.

Почему Смородская уверена в «договорняке»

Ольга Смородская заявила, что сама нашла ряд доказательств сдачи игры, но в интервью согласилась назвать только два: «не основной состав на игру» и «странные замены». Все улики, в том числе наиболее весомые, она представила совету директоров клуба при обсуждении решения о дальнейшем будущем Красножана в «Локомотиве». И совет директоров согласился с мнением Смородской.

«Я все поняла сама. Первое, что меня насторожило — состав на ту игру. Он не был основным. Еще были странные замены. Я умею читать игру, на поле все видно. <...> Были еще, более весомые [доказательства]. Но о них я говорить не буду. <...> Я предоставила им [совету директоров] неопровержимые факты. Они со мной согласились».

Однако почему при наличии «неопровержимых фактов» клуб не инициировал официальное расследование на предмет «договорняка», Смородская не пояснила.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей