Деятельность тотализатора ООО “Пятигорский ипподром” под угрозой из-за больших долгов

Как сообщает новостной портал “Победа 26”, ООО “Пятигорский ипподром”, владеющее лицензией на организацию тотализатора, получило от ФНС исковое заявление о банкротстве.

Сообщается, что компания не платила налоги более трёх месяцев. В итоге образовался долг более 16 млн руб.: 14.7 млн – неуплаченные налоги, 1.27 млн – проценты (пени), 480.8 тыс. – штраф.

Первое слушание по делу о банкротстве фирмы должно было пройти 23 апреля нынешнего года. Но Арбитражный суд Ставропольского края оставил иск без движения, так как заявитель не предоставил дополнительные документы, которые подтверждают экономическую несостоятельность ответчика. Дата следующего слушания – 24 мая текущего года.

Банкротство не повлияет на проведение скачек

Важная деталь: ООО “Пятигорский ипподром” никак не относится к проводимым соревнованиям на одноимённой площадке. За организацию и проведение скачек отвечает другое юрлицо: ООО “Насиб”. В свою очередь, ООО “Пятигорский ипподром” организовывает только тотализатор.

К слову, открытие сезона соревнований по конным скачкам на данном ипподроме пройдёт 2 мая.

Тотализаторы в России

Напомним, что осенью прошлого года в законодательстве РФ произошли серьёзные изменения, касающиеся деятельности тотализаторов.

Ранее компании могли владеть лицензией, которая позволяла одновременно заниматься букмекерской деятельностью и тотализатором. Сейчас юрлицам необходимо получать лицензию на тотализатор отдельно. Причём приём ставок разрешён только на скачки.

На данный момент в России работают только наземные тотализаторы АО “Российские ипподромы” (8 ППС). Де-юре существует ещё онлайн-тотализатор Poolbet. Но по факту ставки там не принимаются продолжительное время. И неизвестно, вернётся ли Poolbet в принципе.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей