Число задержанных по делу о договорных матчах в Ирландии выросло до 14 человек

Сегодня, 15 сентября, полиция Ирландии задержала троих человек, которые подозреваются в причастности к манипулированию исходами футбольных соревнований. Таким образом, количество задержанных по делу о договорных матчах в Лиге Ирландии (высший футбольный дивизион страны) выросло до 14 человек.

Как сообщает Independent.ie, двое тридцатилетних мужчин были арестованы в Дублине и в настоящее время содержатся под стражей. Еще один мужчина был задержан на востоке страны.

Сегодняшняя операция связана с расследованием, начатым в 2019 году после появления сообщений о подозрениях относительно договорных матчей, полученных от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Футбольной ассоциации Ирландии (FAI).

Помимо ирландской полиции к выяснению роли подозреваемых в деле о «договорняках» присоединятся офицеры из Целевой группы Интерпола по договорным матчам, которые прибыли в Дублин из французского Лиона.

В мае 2022 года была задержана первая группа подозреваемых, насчитывающая 10 человек, двое из которых являлись профессиональными футболистами. Предположительно, дело касается ФК «Лимерик», на стадионе которого в 2019 году полиция проводила обыски.

Рейтинг:
  1. 5
  2. 4
  3. 3
  4. 2
  5. 1
(1 голос, в среднем: 5 из 5)

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей

Ваш комментарий ожидает утверждения