Среди арестованных по делу о «договорняках» в Ирландии – два действующих футболиста

Поступила дополнительная информация о сегодняшнем задержании ирландскими правоохранителями десяти человек, которые имеют непосредственное отношение к организации договорных матчей в League Ireland (высший футбольный дивизион Ирландии).

По данным Independent.ie, двое из десяти арестованных – действующие футболисты League Ireland. Еще пять задержанных играли на профессиональном уровне ранее. Что касается оставшихся трех, то как минимум один приходится близким родственником арестованного бывшего футболиста.

В центре расследования находится один клуб. Косвенные факты указывают на команду «Лимерик», на стадионе которой полиция проводила обыски еще осенью 2019 года. То есть, правоохранители занимались этим делом на протяжении почти трех лет.

Как пишет источник Independent.ie:

«Внимательно рассматривались подозрительные live-ставки, включая забитые и пропущенные голы, фолы, количество угловых. Это было очень сложное расследование, в ходе которого было изъято, а затем проанализировано несколько телефонов. Также был проведен массовый поиск записей об азартных играх».

Также процитируем краткое заявление Ассоциации футбола Ирландии (FAI):

«FAI совместно с UEFA по-прежнему привержены политике абсолютной нетерпимости к договорным матчам. Поскольку теперь это юридический вопрос, мы не будем давать дальнейших комментариев».

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей