АПЛ скоро объявит о контракте с NFT-платформой. Sorare – в списке претендентов

Как передает Daily Mail, Английская Премьер-Лига (АПЛ) рассматривает четыре блокчейн-платформы, которые могут стать долгосрочными партнерами лиги по запуску NFT (невзаимозаменяемые токены). Сообщается, что четырехлетний контракт с компанией-производителем NFT подразумевает для АПЛ доход до 435 млн фунтов стерлингов ($589 млн).

По данным источника, платформа Sorare – один из претендентов на контракт с АПЛ. Для справки: Sorare – это фэнтези-игра в футбол, где используются NFT. Внутри игры пользователи имеют возможность продавать или покупать цифровые карточки футболистов.

Отметим, что британский гемблинг-регулятор (UKGC) в октябре 2021-го инициировал расследование в отношении Sorare, которое продолжается по сей день. Простыми словами, в UKGC пытаются выяснить, имеет ли Sorare отношение к азартным играм. Компания не имеет гемблинг-лицензии в Великобритании, поэтому регулятор рекомендовал пользователям с осторожностью относится к этой платформе.

В АПЛ знают о проблеме. Источник сообщил, что лига направила клубам записку, где высказала озабоченность в связи с продолжающимся расследованием UKGC в отношении Sorare. Тем не менее платформа продолжает оставаться в числе претендентов на контракт с АПЛ.

Добавим, что победитель конкурса на получение лицензии NFT займется производством ряда цифровых продуктов для АПЛ. Например, виртуальные футбольные наклейки, коллекционные карточки с кадрами матчей, цифровые изображения игроков всех 20 клубов лиги и так далее.

Сообщается, имя победителя тендера будет объявлено на следующей неделе. Помимо Sorare, партнерские отношения с АПЛ светят платформам Candy Digital, Dapper Labs и ConsenSys.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей