“МЮ” выиграл у “Саутгемптона” со счётом 9:0 и повторил рекорд АПЛ

Вчера “Манчестер Юнайтед” в матче 22-го тура АПЛ разгромил “Саутгемптон” со счётом 9:0. Эта победа стала самой результативной для “красных дьяволов” за последние 16 лет! С аналогичным счётом “МЮ” обыграл “Ипсвич Таун” в марте 1995 года.

Итог матча во многом предопределило удаление футболиста “Саутгемптона”: уже на 2-й минуте Александр Янкевиц получил красную карточку за грубый фол на Скотте Мактоминее. Полузащитник “святых” пошёл в единоборство “прямой ногой” и едва не нанёс игроку “МЮ” серьёзную травму.

После этого началась осада ворот “Саутгемптона”. На 18-й минуте счёт открыл Аарон Ван-Биссака, замкнувший передачу с фланга. Затем забивали Маркус Рашфорд, Эдинсон Кавани и Ян Беднарек, который срезал мяч в свои ворота.

Во втором тайме футболисты “МЮ” забили ещё пять раз: отличились Антони Марсьяль (дважды), Скотт Мактоминей, Бруну Фернандеш и Дэниел Джеймс.

“Саутгемптон”, кстати, на 53-й минуте отыграл один мяч, но гол позже был отменён – VAR показал, что игрок “святых” находился в офсайде.

В целом этот матч был насыщен яркими моментами. Наставник “МЮ” Уле Гуннар Сульшер остался доволен всем происходящим. “Игроки были безжалостны, они продолжали атаковать весь матч. Команда играла так, будто этот матч был их последним. Больше всего я оценил стремление футболистов принимать правильные решения на поле. Только так мы можем стать лучше”, – заявил норвежский специалист.

Таким образом, “Манчестер Юнайтед” повторил не только собственный рекорд, но и рекорд АПЛ.