Мэйвезеру грозит до 20 лет тюрьмы из-за неоплаченного чека за часы стоимостью $200 тыс.
Флойд Мэйвезер, американский боксер
Флойду Мэйвезеру-младшему предъявили два уголовных обвинения в Неваде из-за покупки часов за $200 тыс. (около 14,4 млн руб.), сообщает ESPN.
Дело связано с часами Audemars Piguet, купленными в бутике Gold and Beyond в Лас-Вегасе.
Сторона обвинения утверждает, что в декабре 2024 года бывший чемпион мира по боксу расплатился чеком, но на счете не было достаточно средств, а кредитного лимита не хватало для оплаты всей суммы.
Мэйвезеру вменяют кражу имущества стоимостью $100 тыс. и более (7,2 млн руб.), а также передачу чека при недостатке средств на счете с намерением обмануть. В случае признания виновным по первому пункту обвинения максимальное наказание в Неваде может составить до 20 лет лишения свободы. По второму пункту возможны срок от 1 года до 4 лет, штраф и возмещение ущерба.
Юрист, представляющий Gold and Beyond, заявил, что владелец бутика сначала пытался решить вопрос без уголовного дела, поскольку доверял Мэйвезеру и ожидал оплаты. Однако, по его словам, деньги за часы так и не поступили.
Сторона защиты утверждает, что у Мэйвезера не было мошеннического умысла. По ее позиции, спор должен рассматриваться как гражданский, а не уголовный. Следующее заседание назначено на 17 сентября 2026 года.
Флойд Мэйвезер-младший — один из самых известных боксеров современности. Он завершил профессиональную карьеру с рекордом 50-0, а последний профессиональный бой провел в 2017 году против Конора Макгрегора. Позже Мэйвезер участвовал только в показательных поединках.
Лучшие бонусы
