Месси рассматривает возможность владения футбольным клубом после завершения карьеры
Лионель Месси после завершения игровой карьеры планирует сосредоточиться на клубном менеджменте и рассматривает возможность владения футбольным клубом. Слова 38-летнего аргентинского нападающего приводит Reuters.
Месси отмечает, что не видит себя в тренерской профессии и предпочел бы реализовать себя в роли владельца клуба. По его словам, ему близка идея создания команды «с нуля» и ее постепенного развития, а также работа с молодыми игроками и предоставление им возможностей для роста. Если бы ему пришлось выбирать дальнейший путь в футболе, именно этот вариант был бы для него более привлекательным.
Месси связан контрактом с клубом высшего дивизиона США и Канады MLS «Интер Майами» до 2028 года.
В соглашении предусмотрено право футболиста на получение миноритарной доли в капитале клуба после завершения выступлений. Это означает, что Месси сможет стать совладельцем «Интер Майами» и участвовать в стратегическом управлении командой, повторив путь Дэвида Бекхэма, который ранее получил долю в клубе и стал одним из инвесторов проекта.
В мае 2025 года Месси также принял участие в запуске нового клуба «Депортиво ЛСМ», выступающего в четвертом дивизионе чемпионата Уругвая. Проект был инициирован его давним партнером по «Барселоне» и MLS Луисом Суаресом. Месси тогда заявил, что для него является честью присоединиться к инициативе и внести вклад в развитие команды.
Ранее Спортклан сообщал, что Месси оставляет для себя возможность участия в чемпионате мира 2026 года.
Лучшие бонусы
