Ставки на матч Арарат-Армения – Целе 04.08.2026
4 августа в 19:00 в рамках третьего раунда квалификации главного еврокубка в Ереван приедет одна из самых весёлых команд Старого Света. В прошлом сезоне за гостей выступал россиянин Никита Иосифов, но нынешним летом он перебрался обратно в Испанию. Однако внимание отечественных любителей футбола словенцы привлекли даже не этим, а совершенно безбашенной манерой игры. Они всегда результативны, но забивают не намного больше, чем пропускают. Для собственных болельщиков это может и не очень приятно, но для нейтральных зрителей всегда интересно.
Коэффициенты прогноза на матч квалификации Лиги чемпионов «Арарат-Армения» – «Целе» 4 августа 2026 года актуальны для БК «Мелбет».
Статистика личных встреч «Арарат-Армения» – «Целе»
Единственный опыт очного противостояния не слишком подтверждает вышесказанное. Клубы пересеклись в усечённой евроквалификации 2020 года, когда из-за ковида отбор проходил в формате одного матча. Армянам тогда очень везло: все три раунда жребий выбирал их хозяевами поля, и это преимущество позволило одержать минимальную победу над словенским коллективом.
- 24.09.2020 «Арарат-Армения» – «Целе» 0:0 (1:0 в дополнительное время).
Прогноз на матч «Арарат-Армения» – «Целе» 04.08.2026
Обе команды забьют – Да за 1,7
Нынешний стиль футбола гостям привил испанский тренер Альберто Риера, который с перерывом возглавлял коллектив в трёх предыдущих сезонах. Он же, кстати, привлёк в Словению Иосифова, и неудивительно, что после отъезда наставника Никита предпочёл вернуться в Сегунду. Впрочем, и при португальце Виторе Кампелосе рисунок игры пока остаётся прежним. Аналогичный прогноз оправдался в семи предыдущих поединках «Целе» подряд.
«Арарат-Армения» в целом тоже не против порадовать болельщиков открытым футболом. Так, в минувшую субботу в стартовом туре местной Премьер-лиги подопечные другого португальца Тулипы обыграли «Гандзасар» со счётом 4:3. Пока такие перестрелки заканчиваются удачно: несмотря на пропущенные мячи в квалификации Лиги чемпионов, хозяева уже преодолели сопротивление «Риги» и «Шемрок Роверс». В целом, этим летом подобный прогноз сбылся в 5 из 7 матчей клуба.
Обращает на себя внимание и наличие потерь у обоих коллективов. Сезон только начался, но Transfermarkt указывает на травмы игроков центра поля: хозяева лишились одного из самых дорогих футболистов команды, колумбийца Баланты Джуниора, а гости – опорника Жоста Писека. Эти новости тоже не добавляют надёжности обороне, так что, вероятно, и в этот раз без обмена голами не обойдётся.
Тотал больше (2,5) за 1,9
Отъезд Иосифова серьёзно ослабил словенцев. Дело тут не в нашем патриотизме, а в реальном вкладе россиянина в добытое чемпионство. Никита стал лучшим футболистом клуба по системе «гол+пас». Никто, включая вернувшегося на родину Йосипа Иличича, не смог превзойти его результат и в чемпионате Словении. Ещё зимой перебрался из «Целе» и хорват Франко Ковачевич, назабивавший уйму голов прошлой осенью. После такого о других потерях даже неловко говорить.
Конечно, не обошлось и без трансферов на вход. Витор Кампелос получил в своё распоряжение по шесть новых игроков в оборону и в атаку, самым известным из которых является Беньямин Вербич. Сделка была заключена только 31 июля, так что поединок в Ереване может стать для титулованного футболиста (и, кстати, уроженца Целе) первым после возвращения в родной клуб.
Трудно избавиться от ощущения, что гости затянули с некоторыми трансферами, оттого и вхождение в сезон у них получается не слишком триумфальным: все четыре официальных матча подопечные Кампелоса пока завершили вничью. Впрочем, с точки зрения данного прогноза, гораздо важнее, что в 3 из 4 поединков забивалось больше трёх мячей, а в единственном выездном – и вовсе шесть! Чего-то подобного от словенцев стоит ожидать и в Ереване.
8.9
8.7
8.6
8.5
8.3
Лучшие бонусы
