Заведения Лас-Вегаса требуют компенсаций убытков из-за проведения Гран-при Формулы-1

Несколько торговых и развлекательных заведений Лас-Вегаса потребовали от местных властей материальных компенсаций за убытки, понесенные в связи с проведением Гран-при Формулы-1 в 2023 году.

Из тех, кто предъявил требования: Уэйд Бон (хозяин торгового объекта Jay’s Market), Рэнди Маркин (владелец ресторана и казино Stage Door) и несколько других представителей. Отметим, что лидеры игорной индустрии Лас-Вегаса, такие как MGM Resorts, Wynn и Caesars, не присоединились к числу протестующих.

Недовольные субъекты бизнеса определили единого представителя и отправили его 2 января на встречу с властями местного округа Кларк.

На встрече было заявлено, что компании стремятся избежать коллективного иска к властям и Формуле-1 и ждут внесудебного возмещения убытков, понесенных из-за турнира.

Убытки на миллионы долларов

Суммы убытков при этом оцениваются в миллионы долларов. Например, со слов Уэйда Бона и Рэнди Маркина за 2023 год их заведения потеряли примерно по $4 млн относительно 2022 года. Дело в том, что их бизнес не мог работать полноценно нескольких месяцев, пока дороги Лас-Вегаса перекладывали специально для Гран-при. А после турнира недели ушли на уборку трибун, барьеров и прожекторов.

перекрытая дорога

Из-за подготовки и последующего демонтажа гоночной трассы многие дороги были перекрыты

Рэнди Маркин добавил, что большим компаниям вроде MGM Resorts и Caesars после Гран-при Лас-Вегаса удалось выйти в плюс, но лишь «ценой похорон» среднего и малого бизнеса.

Пока есть вероятность, что до суда дело не дойдет: тот же Маркин заявил, что успел встретиться с директором Управления Лас-Вегаса по посетителям и конгрессам (LVCVA). Директор LVCVA заверил, что поддерживает требования, но для достижения компромисса по компенсациям нужно время.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей