Власти Индонезии заблокировали более 500 000 аккаунтов на гемблинг-сайтах

Как сообщает Gambling Insider, более полумиллиона учетных записей на игорных сайтах подверглись принудительной блокировке со стороны властей Индонезии.

По информации министра связи и информационных технологий Джонни Плейта, благодаря действиям правоохранительных органов в период с 2018-го по 31 июля текущего года перестали существовать 534 138 аккаунтов на ресурсах гемблинг-операторов.

Такие действия властей обусловлены тем, что азартные игры законодательно запрещены в Индонезии и караются тюремным заключением сроком до четырех лет с последующим увеличением до шести лет в случае совершения повторного преступления.

Индонезийский чиновник также сообщил, что правительством регулярно принимаются меры по блокировке сайтов с азартными играми, однако появление большого количества новых гемблинг-ресурсов затрудняет работу в данном направлении.

Несмотря на имеющиеся сложности, начальник национальной полиции генерал Листио Сигит Прабово отдал приказ своим сотрудникам полностью искоренить онлайн-гемблинг в стране, а также выявить всех лиц, которые каким-либо образом замешаны в связях с незаконным игорным бизнесом.

Индонезия – государство в Юго-Восточной Азии с самым большим количеством мусульманского населения в мире. Запрет на азартные игры продиктован исламскими законами, однозначно запрещающими такой вид развлечений.

Ранее сообщали, что во Вьетнаме планируют бороться с черным рынком легализацией беттинга.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей