Валовый игровой доход Макао в 2022 году значительно уступает доходам Лас-Вегаса

Эксперт в гемблинг-индустрии, медиаиздатель, основатель портала Inside Asian Gaming Эндрю Скотт проанализировал состояние игорного бизнеса в Макао, а также сравнил валовые игровые доходы (GGR*) азиатского центра азартных развлечений и штата Невада, где расположена американская игорная мекка — Лас-Вегас.

На основании имеющихся показателей GGR Макао за январь–ноябрь Скотт прогнозирует годовой валовый игровой доход города на уровне $5,3 млрд. При этом предварительные ожидания правительства Макао предполагали сумму в $16,2 млрд.

Таким образом, фактический годовой GGR города окажется ниже изначальных прогнозов властей на 68%.

Тем временем на другом конце земного шара, в американском штате Невада, валовый игровой доход за 2022 год, как ожидается, превысит отметку $14,8 млрд. Это почти в три раза больше аналогичного показателя Макао. По мнению Скотта, времена, когда GGR азиатского игорного центра в 5-7 раз превышал цифры Лас-Вегаса, уже давно прошли.

Эксперт также подчеркнул невероятность прогнозов правительства Макао по GGR на 2023 год. Напомним, власти города рассчитывают на то, что местная индустрия казино сможет обеспечить валовый игровой доход на уровне $16,08 млрд.

Отметим, что Макао в третьем квартале текущего года на фоне негативного влияния COVID-19 уступил по GGR не только Лас-Вегасу, но даже Филиппинам и Сингапуру.

_________

* Финансовый показатель, использующийся в игорном бизнесе для оценки валовых доходов, который рассчитывается по формуле: сумма всех ставок минус сумма всех выигрышей.

Рейтинг:

Комментариев еще нет.

Оставить комментарий

Аватар. Не более 500кб
Оптимальный размер: 80х80 пикселей